Просмотр сообщения
andreyw78
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 23.07.2016
13.09.2017 17:51
Сообщение от Vovan K Посмотреть сообщение
Предыдущая машина моя у меня сломаться не успела,а только начала.Форум этот не настолько активный...

"Сломаться не успела, только начинала" - зачётная фраза.
Вы написали что "многие" - эти "многие" только вам вЕдомы. Конкретный примеров 1 ШТУКА и та "Сломаться не успела, но уже начинала" И вот незадача "Форум этот не настолько активный чтобы тут появились многие с проблемой." - фразу тоже надо записать в анналы истории форума.
Помните произведение "трое в лодке не считая собаки" как один из героев нашёл у себя все болезни которые есть в медицинском справочнике - вот очень напоминает ситуацию вашу и других "многих". Вместо того чтобы использовать машину по назначению вы ИЩЕТЕ и находите все какие только угодно проблемы. Осмелюсь предположить, если бы дилер лил фирмовое масло - оно у вас (многих) тоже бы было проблемным, потому что признаки болезни непременно надо найти, если даже никаких проявлений её нету.

Как-то так

Сообщение от ИгорьМ Посмотреть сообщение
Такую же хрень запустили на форуме астроводов...колега ходит и голову ломает,что теперь...
Во во - эти лозунги (про масляные каналы и плёнку, нерадивых дилеров и т.д.) очень влияют на людей, которые прежде и не заморачивались по этой теме.

Самое смешное, что "многие" зацепились за табличку где отсутствует вязкость 5w-40 для друхлитровых MPI движков.
Но если посмотреть мануалы от машин с аналогичным двигателем - там вообще мрак по вязкости. Например:
kia sportage, двигло 2.0 NU MPI 150 Л/С - вязкости 5w-20, 5w-30 и, о боже 10w-30, 15w-40, 20w-50
hyundai ix-35, двигатель NU 2.0 - боже, что это: 0w-40, 5w-30, 5w-40
hyundai tucson 2.0 MPI (за исключением европы, для России) - боже, что мы видим:
5w-20, 5w-30, 10w-30, 15w-40, 20w-50

Выводы делайте сами.
andreyw78 вне форума