Просмотр сообщения
andreyw78
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 23.07.2016
16.05.2019 11:33
Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
Самое интересное - вы так и не сказали плохое оно или хорошее , не приведя ни одного аргумента,но форумчан вы "обливаете" знатно (троллинг).
У нас с вами разный принцип на свободный выбор , а так же уважения к нему

У меня один аргумент. Зато какой.
Приближаюсь к 100 тысячам на shell helix ultra 5w-40
Двигло как работало сновья так и работает... У меня нет никаких ощущений отрицательных - машина заводится, едет в любую погоду и любое время года, ничего никогда не доливаю. Проверяю уровень регулярно (так в инструкции). Особо не вслушиваюсь, езжу как обычно, анализы масел не читаю (раньше изучал, сейчас нет). Кстати, по shell helix ultra 5w-40 - охренительный состав (анализ - если это для Вас так сильно важно - всё там есть...)
К сведению, не питаю никакой особой любви к вышеупомянутому маслу - просто из принципа буду его лить - хочу проверить, обосновано ли его так ругают (на мой взгляд, оно ничем не лучше и не хуже собратьев, разве что подорожало последнее время)

Во вторую машину (солярис) сейчас заливаю tatneft luxe 5w-30 - просто в связи с подорожанием оно реально сильно дешевле всего остального - да также работает двигатель как и на любом другом масле.

Согласитесь, мой один аргумент (основанный на реальном примере) перекрывает все ваши теории, анализы, форумные байки вместе взятые :)

Про Quaker State 0W20 - ничего не скажу, да и Вы не скажете (3 заливки и М8-В можно залить, или любое другое на ваш вкус - двигло не испортится, будет работать примерно одинаково, ну разве что, "ощущения" могут быть разные у людей - зависит от настроя и психологического состояния человека, ведь если себя накрутить "анализами", то может что угодно послышаться) - для многих это всего лишь красивое название американское (они мастера в этом вопросе).

Про тролинг - может совсем немного, без зла. Задаю вопросы людям, дабы узнать, чем всё-таки руководствуется тот или иной человек, так сказать, что движет людьми в этом вопросе.

Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
У нас с вами разный принцип на свободный выбор , а так же уважения к нему
Я за свободный выбор.
Но агрессивное навязывание своего мнения (не основанного, по сути, ни на чём) и подача этого мнения как аксиомы окружающим, особенно новичкам - это неправильно.
andreyw78 вне форума