Просмотр сообщения
Витя 72
Студент
 
Аватар для Витя 72
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 30
Получил "Мне нравится"11  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 25.01.2019
25.01.2019 20:56
#1
Добрый вечер форумчане, купил i40 2014 года, 2 литра, 65 тысяч пробег, проехал 2000 км застучал двигатель! Авто на гарантии,но у Дилера пройдены только первые 2 ТО, остальные в другом сервисе чеки имеются. Приехал к Дилеру собрал все необходимые чеки, сертификаты на масло где ТО проходил ,мол гарантия и все такое, мастер авто принял,но через некоторое время позвонил и сказал что масло не качественое и якобы как гуталин, хотя было заменено за месяц до обращения к дилеру.

В продолжении Дилер начал брить, пришлось потребовать официально письменный отказ, на что мастер растерялся и сказал что только после претензии. Я написал претензию в Хендац СНГ после чего, все зашевелились и решили отправить масло на экспертизу.

В назначеный день я приехал, при мне масло было слито разлито в три бутылки и опечатано мастером, 2 бутылки были отправлены в Москву на жкспертизу, одну бутылку вручили мне. Экспертиза пришла, и руководитель по работе с клиентами сообщил, что в масле имееются следы топлева.

Паралелно все документы на гарантию были отправлены в Москву в Хендай СНГ, и они ответили что необходимо провести диагностику двигателя. В настоящее время Дилер предлогает дефектовку двигателя в присутсвии эксперта с подписанием соглашения на работы. В случае не признанием гарантийным случаем предется оплачивать все работы и экспертизы.

Стоит ли рисковать, или все таки бросить и сделать за свой счет кап.ремонт?
Витя 72 вне форума