Просмотр сообщения
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
17.05.2018 09:49
#16
Ну я поменял дизельный ай40 на бензиновый, по причине криворукости дилеров. Так вот дизель мне нравился больше. Да я и брал дизель, потому что мне не нравилась динамика бензинового. 340vs195 почувствуйте разницу. Причем max крутящий момент доступен с самых низов, а не с 4000 об, как на бензине. Чуть передавил газульку, дизель легко срывается в букс на сухом асфальте. Единственный недостаток, что после 4000 об. двигателя резко падает динамика авто, на этих оборотах как раз начинается полка мощности. Если тупо давить на газ с секундомеров в руке, то разгон до сотни с учетом этой полки и будет 12 секунд. А если не тупить и активно пользоваться лепестками или ручным режимом то разгон будет секунд за 9. И все это верно на скоростях до 140 км/ч. После 140 дизель превращается в овощ. Поэтому для трассы предпочтительней бензин, а для города дизель.

ЗЫ. для любителей развести срач специально говорю: "Это мое личное мнение". На дизеле я проехал 25 тыс. км. Ездил в Абхазию, в Кабарду на Эльбрус. На бензине 33 тыс.км. Ездил в Крым, по Золотому Кольцу. И все из Мурманска.
Dweller вне форума