Просмотр сообщения
Pavel
Профессор
 
Аватар для Pavel
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 2,525
Получил "Мне нравится"342  Отдал "Мне нравится"2040
В клубе с 12.12.2015
19.05.2018 00:12
#34
На пониженном и резину жрать будет, и расход выше, торможение отвратительное... И уж точно, это не выход от плохих дорог, ибо плата за псевдокомфорт в виде нагрузки на боковину и как следствие, ее повреждения.
Вот цитата от умных людей:

"Пониженное давление в шине
Низкое давление в шине уж точно никого не оставят равнодушным, и вот почему:

Автомобиль с низком давлением в шинах плохо слушается руля и тормозит, неустойчив в поворотах. На больших скоростях можно заметить, что машина начинает “плавать по дороге дороге” при небольших отклонениях руля от нулевого положения;
Увеличивается нагрузка на корд шины, следовательно появляется риск пробить колесо или заиметь “грыжу”, а также повредить колесный диск при попадании колеса в выбоину на дороге за счет увеличения амплитуды деформации покрышки с пониженным давлением;
Увеличивается температура внутренняя температура в шине, что приводит к большему сопротивлению кручения колеса, а следовательно – к незначительному росту расхода топлива;
Износ такой покрышки будет неравномерным и сконцентрированным на краях шины;
Покрышка может лопнуть или разбортоваться при повороте или при наезде на препятствие."

Благо хоть голосовалка радует и я могу согласится, что на 0,1 можно отклоняться от рекомендованного, а чем больше, тем и опаснее, и вреднее для покрышки. А не устраивает жесткая подвеска, так нужно выбирать изначально с мягкой!

ПЧЁЛЫ НЕ ТРАТЯТ СВОЁ ВРЕМЯ, ДОКАЗЫВАЯ МУХАМ, ЧТО МЁД ЛУЧШЕ ГОВНА
Pavel вне форума