Просмотр сообщения
Anatolyevich
Абитуриент
 
Аватар для Anatolyevich
Hyundai i40 2015
2.0 МКПП
Сообщений: 12
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"23
В клубе с 24.05.2017
20.04.2019 01:41
Доброй ночи всем из РБ!!!
Вот и я добавлю информацию о "надёжном" I40.
Пробег 70000км. (от гарантии отказался после третьего ТО-45000км. Надоело в Смоленск ездить из Минска, всё равно из имеющихся проблем дилер только решётку менял уже два раза, только без толку... она опять облезшая). Загудел скорее всего левый задний ступичный подшипник. Небольшой гул заметил сразу после смены зимней резины на летнюю. Вот уже неделю катаюсь с "вертолётом", поначалу думал, что кажется... Мысли о том, чтобы подшипник ступичный полетел на 70000 даже не допускал, грешил на резину. Но вот на трассе после 60 км/ч поворачивая руль влево-вправо, обнаружил, что при повороте руля влево звук катковременно исчезает, а также при торможении. Приехав три часа назад с дачи стал читать про эту проблему на форуме, аж глаза на лоб полезли о прочитанной информации (сплошные замены даже при гораздо меньших пробегах...охренеть можно...простите, пожалуйста, переполняют эмоции). До этой машины (брал новой) в семье было четыре подержанных французских авто (наезжал по более чем на "хрёндае", менял только ОДИН раз и только ОДИН задний ступичный подшипник за весь пятнадцатилетний стаж, в год в среднем проезжаю по 20-23тыс.км.). Склоняюсь ставить SKF VKBA 7570 или SNR R189.19 которые даже дороже чем 52730-3S200.
P.S. куда мир катится... облезшая решётка...цветущая крыша...звенящий двухмассовый маховик... ещё и подшипники....
Простите за много эмоций, я всё, пошёл спать.
Anatolyevich вне форума