Просмотр сообщения
bulldozerman
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 366
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 21.05.2016
25.08.2016 19:06
#23
В общем, у меня возникло много вопросов, просьба хоть кто-нибудь ответьте)
Купил я Хёндаевскую камеру от Аванте, с разборки(вот такую на Дроме "Камера заднего хода Hyundai Avante в Хабаровске") каталожный номер 957573Х110.
Камера пришла и сегодня же поставил, но меня гложут сомнения что правильно. Камера в штатном месте стоит как родная, с белой защёлкой. На камере четыре провода Чёрный -, Красный +, Жёлтый +видеосигнал, и как должно быть Белый - видеосигнал. НО, методом тыка белого провода на белый в разъёме машины я получил блокировку машины и кучу ошибок, т.е. при включении зажигания, машина пищит, на панели мигает -40, горят все лампочки, кпп не переводит рычаг. Оговорюсь сразу, на разъёме для камеры в багажнике 7 проводов, красный + (появляется при включении реверса), черный - ( с красным показывает 4.3 вольта), зелёный (как выяснилось это плюс видеосигнала), белый(должен быть - видеосигнала, но ...), жёлтый, и два чёрных с коричневой полосой ( с красным показывают 6.3 вольта). К минусу камеры подключил черный с коричневой полосой (подходит любой из двух), красный к красному (это единственное совпадение по цвету)))), и к жёлтому камеры подключил зелёный провод. И всё, всё показывает как нужно, только нет парковочных линий(( ( и в настройках их нет, да и настроек тоже нет(. НО, камера показывает очень качественно и хороший угол обзора, в темноте видно как днём. Изображение зеркальное, иероглифов нет, хотя я думал что будут, камера снята в корее с корейской машины))) Парковочные линии, думаю можно и простить, но хотелось бы их реализовать.
Теперь вопрос, как камера работает на трёх проводах? Может что не так? Почему минусрвой видеосигнал не нужен? И для чего остальные провода, просто чёрный, жёлтый и белый? Кстати белый на камере у меня остался пустовать( как так, что за схема подключения? или может что не так с камерой? Все камеры вроде бы работают по одной схеме. Кстати, на камере написано NAVI. Все камеры Мобис отличаются только углом наклона или размером, а так в принципе всё должно быть одинаково. Можно ли реализовать парковочные линии? Или смирится и просто мысленно их представлять на экране?)))
Вложения
IMG_20160825_140855.jpg   IMG_20160825_140906.jpg   IMG_20160825_143359.jpg   IMG_20160825_143406.jpg  
bulldozerman вне форума