Просмотр сообщения
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,754
Получил "Мне нравится"728  Отдал "Мне нравится"268
В клубе с 20.01.2017
10.01.2019 11:18
#5
в чем правильное? в том, что всё что будет находиться внутри завода (оборудование), будет произведено за бугром? Вы макроэкономику изучите. Итог то на пальцах - 1.российский человек, работая у иностранного собственника расплачивается частью своей же зарплаты за оборудование, которое произведено за бугром иностранными рабочими + прибыль, которая идет инсобственнику и иностранным гражданам.
2. российский гражданин из своей же зарплаты покупает произведенные на иностранном оборорудовании товары, частично с применением иностранного сырья, т.е немаленькая часть денег уходит в качестве прибыли опять же иностранным гражданам.


Да, все очень довольны конечным продуктом, вытаскивая из подсознательной памяти забитую десятилетиями стойкую картинку "иностранное лучше совкового и имея иностранное мой уровень жизни значительно выше и я доволен".....




ПысЫ: имея за своей спиной опят работы с промышленностью разных областей (учавствую в тендерах и аукционах и видя конечных бенефициаров, скажу с уверенностью: все, абсолютно все полученные в результате деятельности деньги в РФ уходят за кордон. Даже ТГК (теплогенерирующие компании), электро- и гидростанционные объединения, все газо-перекачивающие, частично газо-добывающие, ресурсо-сбывающие компании имеют конечных бенефициаров за границей с абсолютно нерусскими именами и фамилиями. Т.е. даже за воду, тепло и газ (да. да, наш газпромовский газ) население платит заграничному владельцу......
Выводы делайте дальше сами и втюхивайте новую картинку себе в голову про "наш" АвтоВАЗ стал делать классные машины...... Только картинка в реальности выглядит наоборот: "мы поддержим тебе штаны , используем накомпленный опыт и твои ресурсы, создадим тебе мечту, только работай на нас"

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума