Просмотр сообщения
Bravo
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
1.7D робот
Сообщений: 287
Получил "Мне нравится"38  Отдал "Мне нравится"24
В клубе с 21.06.2016
10.08.2017 15:04
#5
Насчет зимней эксплуатации, так электрофен для обогрева лобового стекла установлен. Дизель греется подольше бензинового ДВС, здесь без комментариев. Если же машина нужна только для того, чтобы добраться на работу или ребёнка в детский сад отвезти или забрать, а до работы или детского сада 2-3 км, то лучше купить машину на бензине. Дизель не прогреется на этом расстоянии, а на холостых зимой (на стоянке), до рабочей температуры его прогреть вообще нереально. А постоянно непрогретый двигатель это очень плохо, но это уже другая тема.
Проблемы с блоками ДВС мне, простому смертному, не знакомы.

Сообщение от chel176 Посмотреть сообщение
Авто, стоит у дилера, уже около года. Сначала, ценник был высокий. Что теперь делать? Как проверить...
Дилеры сами первыми скручивают пробеги. Насчёт как проверить - не знаю. Машина не новая, а это значит, что можно посмотреть базу технических осмотров. Там обязательно фиксируют пробег.

Насчёт воды в солярке - а как остальные владельцы дизельных машин ездят? На моей машине, к примеру, за пятьдесят тысяч пробега ни одного чека. И чё теперь? Воды в бак залить, чтобы двигатель навернулся? А просто ездить, если дизельная машина, не судьба?
Bravo вне форума