Просмотр сообщения
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
14.08.2019 11:46
#35
Сообщение от Константин72 Посмотреть сообщение
А насос уже лет 15 кочует из машины в машину
самый фиговый из ножных насосов. Три штуки именно такого выкинул. После первого разлетевшегося в разные стороны в ближ магазины был только такой, второй когда накрылся - снова достался опять же такой же по причине единственности в магазине. Как говорится я снова наступил на свои грабли.
Слабость его в хлипкости конструкции на неровной подложке и слабости металлического цилиндра, который со временем прогибается "шатуном" поршня в месте его захода в цилиндр, в результате которого поршень начинает ходить вкось, стравливая набранное давление, т.е. не хватает усилия забросить воздух внутрь уже накачанного колеса и идет стравка в основание цилиндра. Задиров не обнаружено. Также слабое место - пластиковое место крепления шланга с его пластиковой резьбой, которое со временем просто превращает насос в груду металла. Короче - он может подвести неожиданно и резко. Плюсы - хорошая российская шкала на манометре (да и сама точность манометра хороша), позволяющая точно выставить давление во всех колесах.

Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Я думал это вымерший вид насосов
у меня тоже в багажнике компрессор лежит. Но я для подкачки или стравливания давления (смена времени года с температурой, загрузка машины) всегда использовал ножной насос - с ним быстрее и точнее выставишь необходимое давление. Да и велосипеды или мотоцикл в деревне быстрее взять и накачать ножным, чем производить куча суеты в виде распутывания проводов (и потом укладкой взад) и суеты с постановкой техники вдоль машины + машину заводить, ведь в голове то сидит червь, который шепчет "не сажай без дела АКБ, он может уже подсевший, а ты ему пластины осыпаешь"

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума