Просмотр сообщения
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
15.06.2020 10:44
#97
Сообщение от Alalov_AV Посмотреть сообщение
Запотевание лобового стекла - проблема найдена. Когда снял панель под стекло очистителями мне стало все понятно. Дело в том что под панелью на расстоянии 10 мм от дна имеется не закрытое отверстие 220х80 мм. под ним сразу фильтр салона. И вся влага, особенно это заметно когда на дороге мелко дисперсная влага через воздухозаборник попадает в салон автомобиля и осаживается с внутренней стороны лобового стекла. Решение я прикрыл это отверстие своего рода кожухом. Который прикрывает вышеуказанное отверстие на 60% причем что бы не зажимать сечение входного окна щиток расположен от поверхности отверстия на 40 мм.. Теперь в дождь и смог ездию с чистым без налета внутри лобовым стеклом. Наступили холода льда из нутрии не наблюдаю. Обидно купил машинку за лям с лишним и должен дорабатывать детские болезни.

Сообщение от Alalov_AV Посмотреть сообщение
Отверстие можно увидеть если открыть капот и в просвете вентиляционной решетки пластикового "жабо" это отверстие с с левой стороны прямо над фильтром салона. Если снять фильтр салона то это отверстие также можно увидеть. Сразу видно, что никакого отбойника от флажных потоков воздуха нет. Хотя с отверстием для приточки воздуха есть крепежные отверстия под пистоны.
Вот как я сделал своего рода отбойник. Чтобы влага не летела на прямую в фильтр салона.
Жабо снимается просто. Откручиваем гайки стекло очистителей. Замечаем по стеклу как установлены дворники. Снимаем пистоны пластикового "жабо" под капотом. Снимаем "жабо".
Как сделал я. Купил в "мерлене" пластиковый прямоугольный серый короб под рассаду он в аккурат по высоте отверстия. Отверстие перекрывает по длине на 60% (считаю этого достаточно, что бы изменить направление потока воздуха. Отпилил торец с одной стороны для захода воздуха и просверлил отверстия по центру, что бы частично компенсировать перекрываемое сечение (кроме того короб выступает над отверстием около 50 мм., что также компенсирует перекрываемое отверстие боковой проекцией . Установил срезанным краем к левому крылу авто обмазыв короб белым клеем "момент-монтаж" слоем 25-30 мм.
И все собрал. Стекла больше не потеют. Клей застыл держит отлично.
кажись я вчера понял в чем дело. Ставил сопротивление на датчик испарителя кондея и находясь головой на месте бордачка случайно поднял глаза и афигел....(см фото) В салон идут сквозные отверстия с улицы. Солнце видите светит? Это я капот еще открыл. Вот это ддааа! А я еще думал, и откуда пыль внутри торпедо и почему жена зимой мерзнет на пассажирском сиденье. Теперь надо найти свободное время и снимать жабо и думать как закрывать эти щели....
Вложения
20200614_172030.jpg  

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума