Просмотр сообщения
topol717
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"81
В клубе с 26.04.2015
10.05.2020 23:44
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
...
Конти конечно очень комфортные шины. И это премиум.
Если дорого можете обратить внимание на корейские, только тоже из премиум сегмента например Hankook Ventus Primer 3 K125. 215/50R17 95V eНа маркете вроде 5400 рублей, Цена намного ниже континеталя, но и конечно чуть проигрывают, но не сильно критично.


Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Вы ездили и на 215 и на 225? разница сильно ощутима? Руль вращать сложнее говорят на более широких, это так?
Не не ездил,но думаю разницу очень тяжело заметить, тем более сравнивать надо одинаковую резину, а не родную деревяшку с новой, но 225 будет ощутимо дороже.
Руль крутить разницы нет, может станет чуть чувствительнее к колее, но говорят этого нет. за то стабильность на прямой должна увеличиться. Опять таки тяжело почувствовать, это надо сравнивать, а этого никто не сделает.

215/55R17 слишком большие для нашей машины, зимой цепи можете и не надеть (задевать будут)
Если с полной нагрузкой да еще и в летнюю жару едите, то я бы не рисковал, купите индекс 95 и дольше прослужат, и точно не будет проблем посреди путешествия (оно вам надо?)

215/55R17 Я бы не советовал ставить, оно очень высокое сильно изменится геометрия подвески, возрастут нагрузки на подшипники и резинометаллические элементы. И минус почти -3% к скорости показания спидометра, а это много.
topol717 вне форума