Просмотр сообщения
topol717
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 493
Получил "Мне нравится"81
В клубе с 26.04.2015
10.05.2020 16:23
Сообщение от Philipp Посмотреть сообщение
Ребята, подскажите как правильно выбрать ...
На какой скорости вы едите с такой нагрузкой? больше 160 км/ч?
Как часто вы попадаете в ямы на скорости больше 120 км/ч, заезд на 5 см нового асфальта тоже считается.
С каким давление в покрышке вы будете ехать при полной загрузке?
Что вы планируете получить от управляемости при полной загрузке и на какие тормозные свойства рассчитываете.
А вообще перегруз будет способствовать повышенному износу шины
и так мы имеем 2150 кг полной массы на задние колеса будет где то 60% и того 1290 делим на 2 и получим 645, смотрим таблицу и там 650 это 93, такой никто не делает а вот 94 есть полно.

Разница в цене между 91 и 94 будет мизерная, если вообще будет.
Но еще раз все вопросы выше, а ответы от вас. И если грузите по полной и еще и трасса то качайте минимум 2.5 или даже 2.6. В тормозах чуть проиграете, но будет как по рельсам ехать.

Turanza T005 намного более современная шина, поэтому и дороже чем Т001.


А вообще шины надо выбирать не по имени а по тестам, и смотреть, на то, что вам надо, комфорт или экономичность или безопасность. Под экономичностью я понимаю не только расход топлива, но и ходимость шины, и у шины с индексом 94, ходимость всегда будет выше.
А вот про 225 шины, вопрос хитрый.
Вообще я считаю, что 225/50/17 это и есть тот самый правильный размер колес для нашей машины, но мое мнение не совпадает с мнение инженеров и маркетологов Hyundai.
Я выше уже писал, что они решили сэкономить и поставили шины 215 а не 225. Хотя я могу ошибаться и может быть нет никого заговора, а банальный инженерный расчет показал что 215 лучше.
И еще надо смотреть, что говорит ваше законодательство про "чужой" размер. Ибо в России на это ПОКА никто не смотрит, а как у вас я не знаю.
topol717 вне форума