Просмотр сообщения
bulldozerman
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 366
Получил "Мне нравится"24  Отдал "Мне нравится"41
В клубе с 21.05.2016
01.10.2016 12:46
#13
Коллеги, всем спасибо за оперативные советы)
Походив по магазинам выбирал именно эти четыре варианта резины, средняя цена-качество. Бриджстоун отмёл сразу, так как был у меня АйсКрузер на тойоте, зимой слишком уж колом резина была, на гололеде не спасала, и боковина слабая. Кордиант СноуКросс тоже юзал в прошлом году, резина неплохая, рисунок хаки 7-й, за дорогу аж цепляется. Но по асфальту как будто на военном самолете летишь, гул бешеный) и при 0 и выше плавать сильно начинает. Хотя ценик самый гуманный.
Мишлены и хаки не рассматривал, дорого, да и зачем на 2wd бизнесклассу профессиональная резина)) Кумхо брать отсоветовал продавец-консультант, хоть у неё и рисунок хаки 8-й и по шумке она должна быть тише всех, но качество, говорит, оставляет желать лучшего. В общем, из двух оставшихся вариантов Нокиан нордман и Хэнкук продаван всё же убедил меня взять Хэнкук, хоть я и пришёл с уверенностью брать Нордмана. В итоге, взял Хэнкук по 4210 за колесо. Нордман был немного, но дороже, думаю если бы продаван хотел меня кинуть, то советовал бы резину подороже))) хотя кто его знает, что у них на уме.

Кстати, у Нордмана и хэнкука маркировка XL усиленная боковина, но на ощупь она действительно усиленная только на Хэнкуке.
bulldozerman вне форума