Просмотр сообщения
andy8080
Абитуриент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"7  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 27.04.2017
21.09.2018 05:24
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
У меня было больше 4 десятков машин )
Это круто! У меня было меньше, но был факт угона, юристы в страховых не зря хлеб свой едят, нашли пункт в договоре, за который можно зацепиться. Отказ в выплате, несколько судов, последний успешный, почти 2 года все в подвешенном состоянии. Не надо говорить, что сигнализации от угона не спасут и если хотят угнать, то угонят... Сигналки надо ставить в комплексе обязательно, с замком капота, иммобилайзером, защитой рулевого вала например. Понятно, что при желании сигналку можно обойти, замок капота вырвать, защиту рулевого вала отпилить. Но на это нужно оборудование, квалификация, и главное время ! А смысл пробовать воровать напичканную защитой авто, когда в соседнем дворе наверняка можно найти такую же но без защиты )))

Сообщение от Растаман Посмотреть сообщение
Не о чем тут спорить современные модели шерхана не вскрываются, равно, как и старлайна - у них шифрование одинаковое.
Не согласен, своими словами переписывать не буду, взял (с копипастил) с технического форума по сигналкам )
Речь идёт про электронную блокировку Шерхана, и диалог с другим участником того форума (18.09.18)

Вот ключевая фраза! Блокировка через электрику, это всего одна блокировка обычной релюшкой по проводу!
При угоне это для угонщика ДЕТСКИЙ САД! Он её найдет и обезвредит, на раз! Или можно найти блок, что не трудно и выдернуть все провода с блока. Если блокировка НЗ то блокировка сама собой выключится и машина начнет заводится! Если она НР, то нужно подать минус на провод блокировки, цвет которого и расположение, не секрет для угонщика. Его можно легко узнать в инструкции по установки вашего мобикара х. Больше из блокировок у вашего мобикара, ничего нет!
Короче это не охранная система! С такой блокировкой машина очень легко угоняется! Вы путаете понятия.

Охранная система, это хотя бы одно кодовое или радио реле, которое просто подаче минуса на провод, не обезвредишь, и обязательно замки капота. Само реле, стоит конечно под капотом. Вот это уже что то. Капот пилить болгаркой никто не будет.

Ваш мобикар, не поддерживает кодовые или радио-реле, а значит на основе его нельзя сделать какую то охранную систему.
Выпишите чушь! Потому что ничего не понимаете в этом вопросе!

Скажем самый простой Старлайн А93, умеет работать с кодовыми реле, а они управляют замками капота. И на основе его можно сделать, реальный охранный комплекс! А не на словах звиздеть, что шерхан это охранная система!
А уж если 6-е поколение Старлайн, где можно сделать не только кодовое реле, но и плюс радио. А так же сделать хоть сколько проводных блокировок НР, на разные нестандартные каналы (цвета проводов), то что бы угнать нужно потрудится. Если еще в скупе с авторской нестандартной установкой, то это очень интерестно будет с плане защиты. Угонщикам проще поискать такую же машину, где ничего не стоит, или стоит мобикар, который никакой!
Вы если не понимаете в этом вопросе ничего, не пишите что мобикар это охранная система.
Мы выше это все разжевывали вам. Похоже вы в этом настолько ничего не понимаете, что не понимаете что мы пишем. Вы видимо не понимаете что такое кодовое реле, или радио реле, и как оно работает, и а его можно применить правильно для блокировки двигателя.
По этому вам кажется что ваш мобикар это охранная система, и она защищает!

Я вам скажу! ОНА НЕ ЗАЩИЩАЕТ! ЭТО ПРОСТО ЗАВОДИЛКА И ОТКРЫВАЛКА И ВСЕ!
andy8080 вне форума