Просмотр сообщения
Виталич
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 06.10.2016
08.07.2019 13:47
#92
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
...а кто нибудь уже картер терял (пробивал) в жизни?
У меня в жизни был такой случай.

Это было ещё в 1979 году. Тогда у меня был москвич 412й, моя первая машинка (вернее даже и не моя, а отца моей девушки, но распоряжался я ей как своей).
Ехал по узкой дороге (при заводская территория). Две полосы, по одной в каждую сторону. Справа высокая насыпь, слева, вплотную встречка, с плотным потоком грузовых машин. Передо мной Белаз, гружёный большими кусками шлака. И вот на очередной кочке с белаза падает кусок шлака размером с дыню примерно, прям перед моим носом. Мне ни вправо ни влево не повернуть - узко, и тормозить не успеваю. Короче налетел поддоном на этот кусок. А поддон в 412м алюминиевый, с ребрами жёсткости, вроде прочный. Но в то время о какой-либо защите речи не было. В общем пробил дыру размером с кулак, вернее, куски алюм. загнулись внутрь, но не отломились.
Масло естественно всё моментально вытекло. Пришлось ташить машинку в гараж, снимать поддон ( а что бы его снять нужно было вывесить двигатель) и везти этот поддон на сварку аргоном. Сварщик (за бутылку жидкой валюты) молотком вправил куски на место и заварил. Правда я поспешил и не проверил керосином, и потом масло потихоньку сочилось. Я эпоксидкой потом клеил несколько раз, всё равно текло. Так и продали потом машинку.
Вот и такое бывает.
Виталич вне форума