Просмотр сообщения
suhodeev29
Абитуриент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 11
Получил "Мне нравится"6  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 07.07.2019
07.07.2019 12:50
Ребят всем привет!Езжу на сороке с 2014 года, как были стуки, так я их и не победил, наверно скоро они меня победят)))Что делал:менял рейку, менял колонку с ЭУР, менял кардан рулевой 2 раза, был ремонт рейки 2 раза, переборка той самой колонки с ЭУР, меняли муфту на моторе, наконечники 6 раз.Все бесполезно, стуки возвращались. Гарантии уже давно нет. Единственное, что мне более менее помогло, это замена пружины в колонке.Разобрал обшивку, подушку снял (не отключал), установил новую пружину, все обильно смазал красной антискрипной пастой ЛиквиМолли.Далее затянул болт, после этого установил специальную приблуду, чтобы регулировать усилие пружины не разбирая обшивки, прямо в движении!Регулировал долго месяц наверно!Сейчас в руль не отдает, стучит, где то в электромоторе под панелью, но не всегда!Сейчас планирую снять опять рейку заменить упор, как в биллютене написано, потом если не поможет поеду к умельцу, попробуем разобрать полностью колонку, есть вероятность, что стук исходит от подшипника вала электромотора, так как если взяться за место соединения вала рулевого с валом колонки имеется люфт в определенном положении, как будто крестовины на валу гремят, но если снять вал, то там вроде все норм, короче мистика)!Если не поможет, замена колонки, а в 2020 году продажа авто намечается в виду невозможности больше терпеть данный дефект в авто за 1300000!

Сообщение от suhodeev29 Посмотреть сообщение
так как если взяться за место соединения вала рулевого с валом колонки имеется люфт в определенном положении, как будто крестовины на валу гремят, но если снять вал, то там вроде все норм, короче мистика)!
Короче те самые звонкие стуки при вращении руля на месте, которые есть у большинства форумчан сороководов, как раз по моему мнению либо из за рулевого вала с крестовинами, либо из за подшипника в колонке! Через пару недель я отпишусь решилась ли моя проблема окончательно или нет!
suhodeev29 вне форума