Просмотр сообщения
alex_il
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 49
Получил "Мне нравится"16  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.04.2017
22.07.2017 19:23
#1
Готовь сани летом, а телегу зимой.

Прошлой зимой на новом автомобиле столкнулся с тем, что обдув лобового стекла теплым воздухом настолько асиметричен, что при утреннем прогреве, замершее изнутри лобовое стекло освобождается от инея крайне неравномерно: двигатель уже прогрелся, у пассажира стекло полностью чистое до солнцезащитной полоски, у водителя слева у стойки стекло чистое до самой крыши и до края стойки, в салоне уже чувствуется тепло, зато прямо по движению, на уровне глаз водителя все еще красуется блямба из инея и ехать все еще невозможно... (см. фото)

Видимого перекоса или посторонних предметов в соплах обдува лобового не наблюдается.

Зона плохого обдува, отчасти формируется из-за присутствия перемычки, разделяющей дефлекторы водительской зоны на две части, но это не должно так вилять на обдув лобового стекла.

В целом картина оттаивания запотевшего стекла абсолютно противоположна требуемой: почти все лобовое очистилось, кроме зоны напротив глаз водителя, которая оттаивает в последнюю очередь, к этому моменту даже боковые стекла очищаются, а должно быть наоборот (и было на всех других авто). Несколько раз по утрам это раздражало, а потом зима закончилась.

При попытке выкатить данную проблему дилеру на TO-0, дилер отбился фразой, что все субъективное, что не может быть наглядно продемонстрировано дилеру, в конечном итоге может выкатится клиенту в оплату стоимости диагностики (а это разборка и сборка панели и системы отопления). На тот момент даже фото не было, а скоро и весна зиму стала прогонять.

А теперь, друзья, сами вопросы:

Кривой обдув, это следствие кривизны рук корейских трудяг, их российских товарищей из Калининграда или конструктивный недостаток обусловленный праворульностью размещения водителя на авто выпускаемых для Великобритании и ряда стран с левосторонним движением, где логически более предпочтителен приоритет обдува стекла с правой стороны?

Поделитесь информацией, кто пережил большее количество зим.

Лечится ли это, например, простой установкой воздуховодов на свои места.

Может мне стоит готовится и повышать свой опыт в дрессуре ОД?

Пилить под лобовым стеклом перемычку, рассекающую поток на двое считаю кощунством, авто не в сарае проектировалось и собиралось.
Вложения
обдув_лобового_зимой.jpg  
alex_il вне форума