Просмотр сообщения
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
02.11.2018 10:33
#3
Сообщение от timur061172 Посмотреть сообщение
и при этом прокручивать их периодически )например каждые пол месяц на четверть оборота.... сам решай на сколько и когда
вот думаю, а как же поставить покрышки без дисков стоя, что бы они стояли ровненько - без наклона, без выезда одного колеса относительно других..... Где такие суперровные полы могут быть? Да еще и прокручивать их постоянно....
Что то мне кажется, что очередной "умник" придумал в своё время картинку, исходя из собственных мыслей, и её махом подхватили все, и давай лепить всюду, особо не вдаваясь в суть.
Ведь если вникнуть в картинку, то например покрышки с дисками стоя нельзя ставить.... А как же они стоят на машине и вес машины на них давит? Представляете разницу весов с нагрузкой от машины и просто стоящие колеса? Где логика? А нет - запрещено.
Или например запрещено подвешивать покрышки без дисков.... А чем отличаются нагрузки от покрышек без дисков стоячих? Силя тяжести действует на всю покрышку ведь одинаково, только в одном случае на сжатие, в другом на растяжение, при этом прочность материалов корда по внутреннему радиусу (если смотреть вывешивание) намного больше, чем плотность резины в пятне контакта с полом (если рассматривать стоячее положение).
Что то мне подсказывает, что данную дурь на картинке распространили усиленно производители шин (юзеры чаще будут покупать) или какой либо интернет журналюга, типа блогера, у которого цель преподнести то, что просто схавают общая масса населения и не задумается, а он тем временем заработает...., т.к. логика противоречивая и основана на элементарном, а не на мысленных додумках.

Вопрс остается, кто мне расскажет физику, про то что мои отдельнолежащие покрышки (не стопкой) должны как то испортиться относительно отдельностоящих,где будет присутствовать обязательный наклон даже в минимуме, и чтобы его не было - надо связать колёса

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума