Просмотр сообщения
Tulamaur
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Tulamaur
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 436
Получил "Мне нравится"95  Отдал "Мне нравится"90
В клубе с 10.09.2015
31.05.2018 12:59
#22
Микро-риски (паутинка) на ЛКП появляется из за того, что статику не удается смыть полностью в один проход пеной. Естественно при сушке микрочастицы грязи растирают тряпками. Полтора года с покупки была возможность мыть "айку" в две фазы: 1. пена; 2. дополнительно губками с шампунем, который давал хороший гидрофоб, блеск, но самое главное образовывал защитную микро-пленку. Эффекта хватало на 3-4 зверо-мойки. Не в каких дополнительных жидких/твердых/холодных/горячих составах не было необходимости. Так вот, как только перестал мыть со 2-й фазой (губками с шампунем), микро-риски (паутинка) стали появляться буквально на глазах. Пробовал наносить твердый воск, но подготавливать поверхность дело не из легких, однако это самое важное в нанесении защитных покрытий. До полимеров, жидких стёкл и керамики дело не дошло, т.к. нужно ЛКП полировать, а это отдельная тема, затратная.
Теперь у меня больше нет возможности так мыть, стараюсь просто договориться с мойщиками на зверо-мойках и на вторую фазу даю им свой шампунь с губками и фибрами.
Выпендриться не хотел, просто поделился опытом )) Всем блестящих результатов!
P.S. Кстати, сегодня с утра дождик моросил когда сына в сад отвозил, вот фото как работает гидрофоб - вода сама стекает с пылью/грязью.
Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20180531_120837.jpg
Просмотров: 42
Размер:	69.4 Кб
ID:	4075 Нажмите на изображение для увеличения
Название: P_20180531_120745.jpg
Просмотров: 41
Размер:	64.8 Кб
ID:	4076
Tulamaur вне форума