Просмотр сообщения
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
09.11.2018 18:03
#1
Информации собственно очень мало и она иногда рознииться. Вот что вынес для себя: Существует мнение, что из-за этого датчика АКБ постоянно держится недозаряженной (85% примерно от полностью заряженного, что кстати мной замечено неоднократно). Зачем::
Во первых во время ускорения типа система отключает зарядку АКБ, что типа дает от 2 до 4 лошадиных силы и уменьшает расход топлива на 1-3%. Данные везде разные и весьма спорные.
Во вторых недозаряженность якобы нужна для того, что бы АКБ мог принимать электричество во время торможения двигателем и не перезаряжаться.
Т.е. всё в угоду зеленым опять же.

Некоторые люди сознательно зимой отключают этот датчик, что бы система всегда стремилась зарядить АКБ до 100%

Кто что думает по поводу отключения датчика целостности на зиму?



ПыСы: кстати: в электронном мануала есть такая запись:
"Устанавливаемая на замену АКБ должна совпадать с оригинальной АКБ по типу, емкости и марке. Если будет установлена АКБ другого типа, датчик может посчитать ее неисправной." Так что, не уверен по поводу "марки", но по поводу другой ёмкости АКБ стоит призадуматься, если будете менять.

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума