Просмотр сообщения
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
06.03.2014 16:01
#6
Сообщение от АлеKсей Посмотреть сообщение
Тоже на лето предется ставить родной ханкук
А чем плох Ханкук? В прошлогоднем тесте другая модель этого производителя заняла второе место из десяти участников, уступив только Мишлену. Вот отзыв экспертов:
Корейские шины Hankook продолжают нас удивлять. Заняв в прошлом году третье место в тесте высокоскоростных спортивных шин класса UHP, они и в народной размерности оказались в полушаге от победы! Причем в нашем тесте была не самая новая модель, да к тому же с клеймом Made in China.
Высокие сцепные свойства на мокром асфальте говорят о том, что корейцы не экономят на силике и других современных материалах, без которых таких результатов не достичь. Рисунок протектора обычный, симметричный, но и он неплохо справляется с отводом больших объемов воды из пятна контакта.
На трассе управляемости автомобиль порадовал почти такими же породистыми реакциями, что и на шинах Michelin. Не хватает разве что плавности при перекладках из правого поворота в левый.
На сухом асфальте сцепные свойства средние — на переставке Polo уверенно едет на грани скольжений, но слишком вяло реагирует на руль после их начала.
Шины в меру мягкие, но шумные: на скорости 60 км/ч — самые громкие покрышки нашего теста! Зато на них можно скакать по ямам с острыми краями — шины держат удар бордюром до скорости 55 км/ч.
Хорошие шины, к тому же не очень дорогие.
А вообще считаю, что "выбирать" летнюю резину - занятие неблагодарное. Летом любая резина хороша, на то оно и лето!
Kabak_OFF вне форума