Просмотр сообщения
Виталич
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 06.10.2016
08.07.2019 12:34
Всем очередной привет.
Всё, "достал" меня этот клиренс i40(((
На днях положил несколько коробок керамической плитки (325 кг всего) и супруга спереди (45кг) и я + 108кг. Нужно было проехать всего километров 30 по городу. Так я собрал пузом все бугорки и неровности какие были в городе((( А до этого, прошлым летом, нагрузил 0,5т зерна в мешках, ехать было всего 6 км, так всю дорогу брызговики тёрли по асфальту...((( И ведь это универсал, т.е. не седан, а грузопассажирский автомобиль.
В общем решил поставить проставки. Ни каких баферов.
Зашёл в автомагаз, хотел купить стяжки для снятия задних пружин и столкнулся с такой траблой.
Раньше в магазинах были просто стяжки, двух видов - с одним крючком и с двумя, в виде лопатки. Щас же их видов 10 лежат. Но все они в принципе одинаковые, только цена разная от 450р до 5тыр.
Но дело не в цене, а в размере. У всех размер самой шпильки, которую крутишь ключом, он разный. Есть от 300мм до 600мм Хочу спросить реальных владельцев которые снимали пружину, какого размера нужны стяжки ?
Залезть самому и померить ...это нужно колесо снять, а так не видно и руку не просунешь.
Не хотелось бы столкнуться с тем, что когда всё "рассупонишь", и окажется, что стяжка длиннее и не лезет, или короче.
Вот типа таких, только шестигранник под ключ посередине.
Вложения
стяжки.jpg  
Виталич вне форума