Просмотр сообщения
gtsizar
Студент
Hyundai i40 2014
1.7D АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.10.2015
06.09.2018 09:37
#5
При включении авторежима A/C всегда включается, но можно вручную отключить. Работать будет также в режиме климата, но без кондиционера. Правда когда начнут потеть окна, все равно включит кондей и не даст выключить пока не отключится автоматическое запотевание (после этого не помню сейчас, обратно выключается или нет кондей, кажется да). Потом начинается веселуха, выключается кондей, влага в кондее начинает поступать в салон, окна снова потеют, включается антизапотевание, отпотевают стела, выключается кондей. И так по кругу.

По поводу подачи воздуха из салона, она включается когда в салоне очень жарко и отключается после достижения определенной температуры. На холоде не замечал ее переключения.

По обогреву на холодной машине у меня вентилятор начинает работать сразу, но на минимальных оборотах и по мере прогрева увеличивает их, выходя на максимум при достижении температуры двигателя около 50 градусов. Но даже с самого начала воздух поступает немного теплый. Есть подозрение, что у меня стоит дополнительный электрический отопитель.
Летом ситуация другая, в разогретом салоне климат включает рециркуляцию и сразу разгоняется до максимального воздушного потока, постепенно снижая его по мере охлаждения и переходит на забор с улицы.

Интересенее работа зон кламата.
Я ставил на водтельской стороне минимальную температуру, а на пассажирской максимальную. При этом температура воздуха, по ощущениям, из дефлекторов оличалась не сильно, воздушный поток тоже похож на одинаковый. Как он управляет температурой?
Еще есть одна особенность. С полной уверенностью сказать не могу, но по моим наблюдениям в режиме 2-х зон водительская отвечает за температуру места только водителя, а пассажирская за зону переднего и задних пассажиров.

Ну и по поводу автоматической работы, все системы работают в автоматической режиме только после нажатия кнопки AUTO, если после этого Вы вручную изменили какой-нибудь режим, то он уже не будет регулироваться климатом, пока не нажмете снова AUTO.
gtsizar вне форума