Просмотр сообщения
НикитOS
Абитуриент
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 21
Получил "Мне нравится"5
В клубе с 12.12.2016
17.01.2017 09:24
#1
Начало подмораживать сутра, а в машину еще до конца не переехал, потому скребка пока в машине нет, есть идиотский на Щетке-Сметке, да он нифига не чистит замерзший лед с лобового. Уже второй день езжу сутра в режиме прогрева лобового стекла (кнопка 1 на фото). Смысл очень прост, очень раздражало автоматическое включение кондиционера в данном режиме, зимой он не нужен совсем. Слышал у друга на Кии Сид есть возможность отключения кондиционера, решил залезть и глянуть как же на наших это делается, в итоге ничего не нашел конкретно на i40, но нашел на СОЛЯРИС, ну думаю раз на солярисе можно, не уж то на нашей нельзя.
Сегодня прихожу, пробую схему отключения, как показывабт владельцы солярисов и о чудо, при включении кнопки разогрева переднего стекла, кондиционер не включается. Теперь о том, как выключить эту функцию, если захотите включить обратно, делать нужно все тоже самое:
1. Включаем зажигание, у меня кнопка (нажимаю кнопку без нажимания тормоза до положения ON-двигатель не заводим)
2. Нажимаем кнопку 1 разогрева переднего стекла (печка начинает дуть, включается кондиционер)
3. Нажимаем и удердимаем кнопку 2 -A/C (кондиционер)
4. Не отпуская кнопку 2 (кондиционер), нажимаем 5 раз достаточно быстро на кнопку 3 (переключение режимов збора воздуха), лично у меня 2 кнопки на рециркулящию и забора извне, я 5 раз нажимал на кнопку РЕЦИРКУЛЯЦИИ в салоне.
5. Отпускаем все кнопки, все пиктограммы на дисплее климата (так было у меня) загорелись на 1-2 секунды и погасли, после этого завел двигатель, ну и переключая режимы убедился, что при включении режима обогрева лобового стекла, кондиционер не включается!
Вложения
загруженное.jpg  
НикитOS вне форума