Просмотр сообщения
PhD
Старший научный сотрудник
 
Аватар для PhD
Hyundai i40 2013
2.0 МКПП
Сообщений: 693
Получил "Мне нравится"96  Отдал "Мне нравится"31
В клубе с 26.04.2014
09.10.2018 21:33
Сообщение от andreyw78 Посмотреть сообщение
2 года,
у меня почти 5 лет, как раз конец гарантии, залегли кольца в 4 цилиндре на этом масле, я вам уже это писал, а вы слышите только себя

Сообщение от andreyw78 Посмотреть сообщение
Конечно не верю Вашим специалистам
ну вы не кому не верите, только себе

andreyw78 вы можете не читать
инфа для людей которые внимательно читают и вдумываются в текст: информация от человека которые знает и был непосредственно на заводе в корее и задавал вопросы

почему желательно лить в наши моторы 20ку:

масляный насос расчитан под вязкость w20 и на этой вязкости создается самое нормально давление масла в коленвале и поршневой. 5.5-6 бар. На масле 5w30 и 5w40 давление падает. Также 0w20 лучше отводит тепло от цилиндров поршней и от вкладышей коленвала. Вентилятор в пробке на 0w20 вообще не включается даже при жаре


Также цепи требуется жидкое масло для натяжителя цепи и муфты cvvt тоже требуют 0w20
ркой погоде

Я вам больше скажу на заводе даже в новый лексус льют япошки 0w20 toyota

В 2х литровый атмосферный движок надо лить 0w20

В турбированных моторах более мощный роторный масляный насос и цепь там роликовая двухрядная она более широкая

Также я был в корее на моторном заводе в сеуле и общался с корейцами: корейцы говорят что русские диллеры дибилы и покупают одно и тоже масло для разных моторов льют во все машины так как русским диллерам это выгодно. А мы не делаем так. Мы строго льем то масло которое создано для данного или иного мотора


Также: пример мазда cx-5 кто льет 5w40 у многих после 100 тыс вкладыши провернуло. А кто льет рекомендованное заводом 0w20 маzda oil supra все в порядке.

@andreyw78, ты балобол, что скажешь на это, давай все отрицай ! Ну ка давай повторись в 100 раз напиши одно и тоже, бла бла бла, Жертва самолюбия
PhD вне форума