Просмотр сообщения
Тимур Ж
Студент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 73
Получил "Мне нравится"9  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 19.08.2018
02.09.2018 13:01
#1
Сегодня в пробке от нечего делать проверил как работает климат.
Вставил термопару прям в воздуховод на см5-10.
Термопара заведомо исправная.
Так вот,при ручном регулирований оборотов и температуры ,температура воздушного потока(ВП) всегда статична.К примеру при выставлений 28гр термопара показывала 32-34(в зависимости от скорости вентиляторов,больше скорость больше темп,думаю связано с тем что при маленькой скорости термопара не прогревается должным образом,а посему считаю что температура ВП не менялась и возможно даже достигает 35гр при выходе из самой печки,ну а то что мы получаем в салон написал выше).
Тут все просто.

При автомате(кнопка АВТО активна),чуть сложнее отследить точные цифры(из-за того что помимо температуры ВП климат ещё и регулирует скорость вентилятора в следствии чего термопара иногда прогревается больше иногда меньше.),но в целом исходя из первой части понятно что погрешность 2-3гр.
Как было:стоит 26 в машина уже нагрелась,вентилятор уже на минимуме крутится(как мне кажется). Ставлю 28 - поднимается скорость вентиляторов и темп. ВП становится горячее примерно 33-36гр.Дальше по мере прогрева понижаются обороты вентилятора и темп. ВП.Как мне показалось вентилятор убавляется быстрее температуры.

При выставлений темп. на максимум(high) в авто режиме,темп. ВП достигла максимума в 53 градуса за минуту-полторы,дальше не стал проверять ,итак дуло очень жарко.

Если вдруг на улице станет жарко то машина на тех же настройках(напр. 26гр) будет уже охлаждать,соот. теорет. можно ездить с одной и той же темп. круглый год.

Чего ни разу не замечал так это того чтобы при авто выключался A/C или чтобы включалась подача воздуха из салона.Толи климат считает что эти параматры должны быть статично в одном и том же положений при любых условиях то ли хрен его знает чего)

Так же климат понимает когда двигатель холодный и не включает вентилятор совсем пока он не нагреется до 40-45гр.Из плахово то что при двигаетеле в 40-45гр ВП очень холодный,хотелось бы чтоб климат ждал темп. двигателя хотя бы 70+.На прадо к слову климат работает на порядок лучше в этом плане.(да и в остальных к сожалению)

Хорошо все это или плохо - пока сам не определился.Но одно точно - летом 22гр норм,сейчас(1-5гр тепла на улице) очень холодно,ставлю на 26-28
Тимур Ж вне форума