Просмотр сообщения
Maratik
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 70
Получил "Мне нравится"11
В клубе с 27.06.2016
11.02.2019 10:18
Сообщение от topol717 Посмотреть сообщение
очень странно...
Я как то привык на всех машинах менять масло в АКПП и Вариаторе раз в 60т.км, даже если сольется идеально чистая жижа с АКПП то я даже не расстроюсь так как для успокаивания души буду знать что залито новое масло, тут знаешь тоже палка о двух концах так как в руководстве по эксплуатации авто написано что срок службы авто равен 5 лет или 120-150т.км в зависимости что наступит раньше это одно и вот второе не зря же если даже в двигателе залито масло и авто не эксплуатировалось год то необходимо поменять масло так как какие то свойства масла теряются тут же в АКПП мало постоянно в работе и если оно кристально прозрачно это не значит что все свойства такие как смазываемые или чистящие не потеряли своих свойств.
Я лично считаю что вы сделали правильно что поменяли на таком пробеге частично масло плюс ко всему как я понял 4.5 л слилось с картера АКПП а вот вся самое грязное масло осталось в бублике а вот бублик это самое термонапряженное деталь
По поводу того что гидротрансформатору пофик на пробки тоже на самом деле палка о двух концах кто то говорит что если простой не долгий то можно и не переключатся с положения D на P а кто то говорит что в если в пробке постоянно держат быть в режиме D то бублик в АКПП начинает очень сильно перегреваться.
Maratik вне форума