Просмотр сообщения
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,755
Получил "Мне нравится"729  Отдал "Мне нравится"269
В клубе с 20.01.2017
07.02.2019 15:20
#28
@valtry, как раз стало интересно, залез в руководство по ремонту и в руковдство по диагностике i40- похоже ты прав, не вижу отдельного канала ХХ .... Не лазил туда еще ниразу

Кстати, привожу выдержку из проверки технического состояния системы электронного управления дроссельной заслонкой (ETS):
После замены системы электронного управления дроссельной заслонкой или блока PCM необходимо выполнить процедуру адаптации датчика TPS.
■ Процедура адаптации датчика TPS
Перевести ключ зажигания из положения OFF в положение ON без проворачивания коленчатого вала Хендай ай40. Подождать 10 с при заданных условиях отображения кодов неисправности.
→ Условия отображения кодов неисправности: Напряжение АКБ больше 10 В, температура впускного воздуха >5,3°C(41,5°F) и 5,3°C(41,5°F) < температура охлаждающей жидкости <99.8°C(211.6°F)
короче щелчки, это привод дроссельной заслонки калибруется/проверяется.
Есть мнения в сети что это клапан егр плюсом ставится в нужное для запуска положение. В сети даже есть мнения что это паркуются шестеренки системы VCT для последующего пуска
Я приверженец всё таки калибровки ДЗ, раз у нас отсутствует отдельно узел ХХ. И эти щелчки есть у большинства авто при глушении движка (у кого то просто жужание слабое)

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума