Просмотр сообщения
max_and
Студент
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 62
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 23.01.2019
23.01.2019 19:57
#1
Здравствуйте, расскажу о своих впечатлениях.
Купили жене i40 Comfort Рестайл 2016 год, домашняя машина, ездила дама, вся целенькая.
Долго выбирали, что брать - японца постарше или корейца поновее. Скажу сразу купили за 810т. За эти деньги альтернатив почти нет, по крайней мере для меня, ну может кроме мондео... но посмотрев как они тяжело продаются отказались (хотя справедливости ради, стоит отметить, что i40 тоже вяло продается).
Вообще бюджет был 1000, смотрели акорд, камри, мазда 6.
Но в итоге решили взять машину на гарантии и с одним хозяином, честным пробегом и историей, что в остальных машинах до 1000, найти нереально.
Для меня критерий был размер (двое детей), мощность (по трассе катается на дачу), безопасность и чтобы жена проездила 5 лет и я не знал никаких проблем по ремонтам итд... благо ездит она по 10000 в год максимум.
Корейцы вроде в плане надежности и цене обслуживания на хорошем месте, выбор сделан., денег нынче мало ))))


Опишу свои ощущения. Сам езжу на Lexus GS 300 2010.
Сравниваю с ним, оба же бизнес класс вроде )))


Так вот для меня, i40 - не бизнес. Не про мощность совсем.
А про ходовку, управление, салон, музыку...
Я бы назвал эту машину - хороший, большой, мощный С класс, со всеми необходимыми допами.
Ходовая жестковата, в тоже время спортивности это не добавляет. Нет ощущения, что ты плывешь по дороге, как на Lexus. Думаю на ней не получится ехать 180 как на лексусе, в штатном режиме.
Руль вообще что-то, его может крутить даже ветер... очень легкий, мне бы хотелось больше чувствовать колеса.
Салон обычный, все есть, все хорошо. Но не бизнес. И уверен, что максималка меня бы не переубедила. Сиденья не очень понравились, комфорта не хватает. Места сзади хватает.
Музыка, после лексуса... ее просто нет (может в комплектации дело)
Это все в сравнении с моей машиной!!! Не ругайтесь, скажите спасибо слогану хендай (бизнес класс и точка!) ))
Но зато когда что-то надо обслужить, отремонтировать, совсем другие деньги. Так что, тут выбирает хозяин, что он хочет получить и что готов потом платить!
Думаю, если бы пересел с машины другого класса, ощущения были бы другие и все уже было бы в ++

Итог: для своих денег, на вторичке, конкурентов просто нет.
Но новую за 1200-1400 я бы ее не взял. Тем более в 2013-2015 году...... в эти деньги, в те года, было много конкурентов, которые для меня были бы более привлекательны.
max_and вне форума