Просмотр сообщения
Константин72
Доцент
 
Аватар для Константин72
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,252
Получил "Мне нравится"268  Отдал "Мне нравится"422
В клубе с 06.12.2016
28.01.2018 16:05
#8
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
что криворукие могли неправильно почистить инжектор и что-то напортить, раз случилось почти сразу
Если честно, то я сразу подумал, что чистка инжектора спровоцировала ухудшение ситуации, но это даже и лучше, а то осталось 20 тысяч и всё! Делаем за свои кровные.
Я просто пока не могу придумать с какой формулировкой будет отказ. Я неправильно на педаль газа жал или наоборот правильно, поэтому это случилось на 100 тысячах, а не на 121?
Мозг разрывается... Ведь причина очевидна и слесарь её озвучил, но ведь нет, дали бумагу на 57 косарей на подпись, типа тогда будем разбирать и смотреть, а на показания эндоскопа (я это видел своими глазами) нам плевать, вдруг ты снял башку и накидал туда гаек и приехал требовать по гарантии новый блок. Вот зла не хватает, всякую охоту отбивают покупать новую машину, хотя я с хундаем уже с 2008 года и никаких проблем не было, а тут...

Сообщение от Константин72 Посмотреть сообщение
потом Шелл 5w30)
поправлю 0w30

Забыл еще одну деталь уточнить. Свечи в третьем и четвертом цилиндрах были мокрые и как предположил слесарь форсунки постоянно лили топливо. Я до работы еду примерно 40 км из них 30 с любой возможной скоростью по Киевскому шоссе, а от города Московский стою в пробке примерно 10 км, соответственно по компьютеру расход топлива был 6,7, после чистки инжектора расход стал 7,8-8,6
Константин72 вне форума