Просмотр сообщения
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
06.04.2019 09:44
#36
Сообщение от Илья107 Посмотреть сообщение
Купил с пробегом 89000, 1 владелец, поменял рулевые наконечники, резинки стабилизатора, почистил...
Тут есть тема про стук рулевой. Почитай внимательно. Скорее всего у тебя таже проблема. Если да, то лечится элементарно.

Про цинкование (вдруг кто не знает).
Есть специальный грунты с добавлением цинка. Я таким грунтом замазываю сколы на торце капота и крашу. Цинк таже входит во многие модификаторы ржавчины, где в процессе нанесения может вступать в химическую реакцию с металлом. Так что в большинстве случаев да, ватной палочкой.
Конечно самый лучший случай это методом гальванопластики, оцинкованное ведро например, но это только в заводских условиях.
Но цинкование не самый лучший вариант, он просто самый дешевый. В случае повреждения цинкового покрытия железо, в месте повреждения, начинает гнить с увеличенной скоростью. Пример: тоже оцинкованное ведро, в месте царапины и на сгибах ржавеет очень быстро. Это связано с тем, что электрохимическая активность железа выше чем у цинка и при соединении этих металлов они образуют гальваническую пару (школьная физика: гальванические элементы). Поэтому лучше всего лужение, у олова электрохимическая активность выше чем у железа, поэтому пока олово не сгниет железо не ржавеет. Поэтому немецкие консервы времен ВОВ, покрытые оловом, очень часто находят в отличном состоянии. Вот так как-то.

Именно поэтому масса всегда минус, если поменять полярность машина сгниет в момент.
Dweller вне форума