Просмотр сообщения
George
Студент
 
Аватар для George
Hyundai i40 2014
2.0 АКПП
Сообщений: 95
Получил "Мне нравится"5  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 21.03.2015
10.08.2017 12:30
#42
Всем привет :)
Я благополучно вернулся )
Туда простоял в субботу ночью в очереди 6 часов, таможню и нашу и их прошли за полтора часа - без всяких вопросов, огромного шмона и прочей ерунды) и не давая никому денег)
Обратно ехал через другую границу сегодня в ночь, там вообще никого не было, но там сразу стрясли 1500 р. за то, что *в документах у вас имена на латинице разные - в тех паспорте Georgy, в заграннике Georgiy* при этом таможенник *благоухал* перегаром)) ну тут всё понятно было - зато границу проскочили за час - ничего не отобрали, без очередей и ожиданий.
Дорога со стороны России просто супер - машина плывёт, по Украине - центральная дорога супер, все остальные полнейшее у.г., были места где ехал 10-20 км в час, объезжая ямы и вздутия на дороге.
Пару раз цепанул бампером, пару раз защитой - но не критично.
Кондей работал нон стопом, так как там за 30 градусов жары, без всяких проблем. Иногда правда пованивал чуток.
Машин с российскими номерами после границы, на пути своего следования больше не видел. Машину никто не трогал, но я если и ездил куда, не отходил от неё, на всякий.
Культура вождения у нас всё же получше, так как поворотниками показывают, когда можно обгонять, пропускают, благодарят. Там же поблагодарили раз 3 за всё время, хотя я пропускал почти всех, так как машина низкая и ехал я как правило медленнее всех.
Народ там доброжелательный, но, я был в небольших поселениях и там как правило дураков из правого сектора нет, в городах же, жители сами советуют машину не бросать и ставить на стоянки охранямые, хотя опять же мне повезло и я ни с каким плохим отношением не столкнулся. Даже дорогу подсказывали периодически - так как Билайн там тупо сдох, сразу после границы - спасали офлайновые карты и карта Украины в распечатанном виде =)
Пишу коротко, попозжа напишу подробный отчёт с цифрами.
George вне форума