Просмотр сообщения
Goldenmen
Студент
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 44
Получил "Мне нравится"2  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 01.06.2017
17.10.2017 19:16
Сообщение от Vovan K Посмотреть сообщение
Сообщение от Goldenmen
А5
Это наше.

Сообщение от Goldenmen
А3
но и с этим можно но лучше не экспериментировать.
Долго я разбирался в этом вопросе и вот наконец-то я получил ответ от представительства. Возможно кому пригодиться.
Итак: После покупки авто мне не давало покоя несоответствие информации о применяемом масле в инструкции по эксплуатации и сервисной книжке. Напомню, в сервисной книжке указан допуск А3 и вязкость 0W-40 и 0W-30 или 5W-30. В инструкции по эксплуатации допуск А5 и вязкость 5w-20 и 5W-30.
Сегодня пришел ответ следующего характера: "Добрый день, уважаемый Константин!
ООО Хендэ Мотор СНГ свидетельствует Вам свое уважение и благодарит за выбор автомобиля Hyundai i40.
Ваше обращение было внимательно проанализировано, в ответ позвольте сообщить следующее:
В случае наличия противоречий между Руководством по эксплуатаци и Сервисной книжкой мы рекомендуем следовать информации, содержащейся в Сервисной книжке. Это связано с тем, что руководство по эксплуатации содержит общую информаию по модели безотносительно к рынку сбыта, в то время как Сервисная книжка разработана с учетом специфики стран, в которые поставляется автомобиль.
Благодарим Вас за обращение и надеемся на понимание.
С уважением,
Группа по работе с клиентами"
Теперь планирую следовать указаниям сервисной книжки, за исключением производителя масла.

"В споре рождается истина"
Вложения
Hyundai-i40-maslo.jpg   Maslo servis.jpg  

Hyundai i40 2017 (2016) Active 2.0 АКПП Седан
Goldenmen вне форума