Просмотр сообщения
Константин72
Доцент
 
Аватар для Константин72
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,251
Получил "Мне нравится"268  Отдал "Мне нравится"422
В клубе с 06.12.2016
12.01.2021 13:48
#1
Всех с наступившим!
За неделю до НГ после снегопада появился низкочастотный гул в пределах от 1900 до 2000 оборотов на любой передаче при нагрузке. На нейтрали или его нет или я его не слышу, но скорее всего нет. Гул напоминает работу прямоточного глушителя, но очень тихо и когда работает магнитола, практически не слышен.
Так же появился посторонний звук при запуске двигателя в момент прокрутки стартера, но только, когда двигатель прогрет, на холодном движке никаких посторонних звуков нет.
Похоже что-то с чем-то входит в резонанс на этих оборотах, но что?
Металлической защиты двигателя нет, на мойке был, шаровая была с люфтом-рычаг заменил.
Заезжал в пару сервисов на праздниках. И в том и другом конкретного места возникновения этого гула не знают. В одном говорят, что правая опора двигателя просела, в другом, что гофра приемной трубы уже на издохе. На счет опоры как то версия не очень, на мой взгляд, думаю была бы вибрация, я больше склоняюсь к гофре. Может есть у кого какие мысли на этот счет? Можно, конечно заменить и то и то, а если это не то?Обидно будет 8 тысяч выкинуть зря.
Полазил в инете и нашел статью примерно о тех же симптомах и чел пишет, что устали подвесы глушителя и замена гул этот убирает.
Константин72 вне форума