Просмотр сообщения
AlexFight
Абитуриент
Hyundai i40 2018
2.0 АКПП
Сообщений: 9
 Отдал "Мне нравится"7
В клубе с 27.06.2018
17.02.2020 15:53
#1
Добрый день. у меня i40 универсал 2018 года (Active plus). Возникла на мой взгляд неисправность. Климат контроль в авто режиме при холодном старте нагнетает горячий воздух. минут через 10 он должен снижать обороты вентилятора и уменьшать температуру воздуха, но этого не происходит и через 20 и через 30 минут и в салоне становится очень-очень жарко. при ручном режиме воздух всегда самый горячий при выставленных температурах даже ниже 21 градуса: и при 18, и при 17. воздух становиться холодным только при Lo. То есть у меня такая ситуация, что воздух либо слишком горячий, либо слишком холодный. Я обращался к официальному дилеру два раза, они сказали, что да, неисправность они фиксируют, снимают на видео, отправляют в представительство. но представительство не отвечает. недавно к ним заехал такой же i40 и у него климат ведёт себя так же. То есть, они говорят, это конструктивная особенность. При хранении в теплом гараже или при горячем старте неисправность не проявляется. Подскажите, как у вас работает климат? И что делать то теперь? я считаю, что если они не могут устранить неисправность, то это существенный конструктивный недостаток. Значит представительство должно вернуть мне деньги за авто в полном объёме. Правильно ли я считаю?
AlexFight вне форума