Просмотр сообщения
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,754
Получил "Мне нравится"728  Отдал "Мне нравится"269
В клубе с 20.01.2017
09.06.2020 11:53
#13
О, и я то сразу не подумал тоже. Ведь:
3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.
3.Управление транспортным средством, на передней части которого установлены световые приборы с огнями красного цвета или световозвращающие приспособления красного цвета, а равно световые приборы, цвет огней и режим работы которых не соответствуют требованиям Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года с конфискацией указанных приборов и приспособлений.
Гы, а ведь любой гаец интерпретирует сиё в последнее предложение. И ведь даже суд будет на стороне гайца, т.к. буква закона однозначна про световые приборы и режим работы......

Короче для меня эта тема закрыта, т.к. гайцу, в условиях, когда везде камеры и все стали ездят по правилам и хрен с кого сорвать денег (видеорегистраторы, камеры) - это будет прям бальзам по душе.... В подтверждение моих слов - на дорогах стало ноль колхозксенонщиков, просто ноль, ровно как и с затонированными задними фонарями.... Лёш, что т промахнулся ты малость.... Мож лучше смириться и снять, чем без прав, да по судам ходить, иль десятки тыс на волосатую лапу отвалить.....

ставька ты их в задние птф и при великой надобности, когда просто буш уверен, что "тут уж гайцам делать точно нечего" - кнопочкой включать. И жить спокойно будешь и видеть в неосвещенных местах. Думаю из-за нажатия кнопки, продолжительность жизни не сократится, и ежедневная усталость, как от ношения мешков с цементом, не появится.
А вместо задних ПТФ (когда они нужны по своему назначению) можно использовать аварийку в движении - так уже почти все сейчас делают - эффективнее и стоп сигнал как и полагается виден "вспышкой более яркого света" для позадиедущих, а не как одинаково с птф, когда могз позадиедущего не воспринимает торможение... ну понял?

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума