Просмотр сообщения
SmithRO
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 21.08.2016
15.02.2018 10:10
#8
Сообщение от Vovan K Посмотреть сообщение
Весты на любителя.Красиво на картинке и издалека.
Ну как... я смотрел Весту Кросс SW.
Снаружи смотрится отлично. Для Лады - вообще огонь. Первое впечатление - ого, я бы взял.

Но вся магия исчезает, как только садишься в салон. Материалы явно дешевые, компоновка пластика по принципу "как получилось", без подборки, по сборке типичный ВАЗ - саморезы видны, заусенцы на элементах, крутилки люфтят.

Но при этом едет нормально, двигателя хватает, передачи при этом длинные, длиннее Соляриса на палке. Подвеска на Весте классная, пожалуй, лучшая в своей ценовой категории - очень энергоёмкая, но при этом прилично рулится. Двигатель слышно слабо, он на 2000-2500 ощутимо тише, чем у меня в Сороке. Обзорность хорошая, зеркала хорошие. Дисплей с камерой заднего вида порадовал - картинка весьма чёткая, на хорошем уровне.

Однако не без минусов: шумка арок никакая, как будто прямо в салоне всё происходит. Педаль газа (и с ней весь пол) вибрирует адски на 1800-2000, поворотники неудобные - отщёлкиваются очень поздно, "одно нажатие = три подмигивания" срабатывает тоже как-то так себе, то недожал, то пережал.
Ну и робот очень задумчивый. В поджопник "из точки А в точку Б" нормально пойдёт, но если от машины что-то большего хотеть - то не очень.
SmithRO вне форума