Просмотр сообщения
SmithRO
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 409
Получил "Мне нравится"86  Отдал "Мне нравится"56
В клубе с 21.08.2016
12.02.2018 16:15
#11
Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
что же у меня произошло с маслом из канистры, реализуемым ОД за 180 км? и что на других машинах происходило? - ведь всегда также было....
Что-что... накатали на масле 15.000 км, вылили его, залили новое - и теперь новое масло хапануло той грязи, с которой не справилось старое под конец срока жизни - вот оно и почернело практически сходу...

Я меняю тридцатку раз в 7500, двадцатку раз в 5000 - не чернеет сразу после замены.

Сообщение от XVVX Посмотреть сообщение
а можно менять каждые 500 км, тогда через следующие 500км следующее масло конечно же будет чистым. Речь идет о стандартных интервалах замены и про постоянные вопросы и споры лузеров про "черноту"
Ну про мою замену через 100 км, надеюсь, понятно, что это был форс-мажор? Тем не менее, он доказывает, что масло не становится чёрными сразу после замены "просто потому, что двигатель моет".
А этот "стандартный интервал" в 15.000 - ну не самая хорошая штука. Даже руководство по эксплуатации говорит о том, что "в тяжёлых условиях эксплуатации" менять масло раз в 7500. Являются ли ваши пробки, качество бензина, температура за окном, длительность работы на ХХ, и прочее, "тяжёлыми условиями" - решать вам.
SmithRO вне форума