Тема: Цепь ГРМ
Просмотр сообщения
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
07.04.2017 10:06
#30
Сообщение от Кащей Посмотреть сообщение
Раз ты такую школу прошел, то может подскажешь как можно диагностировать?
У тестя Сид 1,6 gamma
Только по звуку или по пробегу (рубеж 100 тыс.км) и то как карты лягут. У пару человек и в 80 тыс где то был перескок, а кто то до 200 тыс км по трассе откатывал без замены.
Синдромы - работает как дизель при заводке на холодную - слышно как стучит цепь, динамика слегка ухудшается, расход топлива слегка увеличивается. Вроде все.
Многие лазят пальцами через горловину - щупают натяжку верхнего прогиба цепи между распредвалами - ни разу не показатель. По практике может и провиснут, а после следующего останова движка - будет натянута как струна.
Совет: пусть папа не ставит машину на передаче на горочке. Цепь с одной стороны уводят валы - натягивают, а с другой стороны получается между валами её излишек - Вот и перескок, если натяжитель не успел отработать при заводке.
Было еще много споров относительно вязкости масла - натяжитель завязан на подаче масла в него (хотя как. х.з. - сидели с другом в гараже, конструкция то простая, пружина, зубцы... и зачем в него внутрь масло подается, если он и так всегда в масле....- так и не допёрли), я все 200 тыс откатал на мобил супер 5в40. Подавляющее большинство с перескоком были на 5в30. Совпадения или нет, но факт был фактом...
Я махнул цепь на 110 тыс, растяжка цепи была еле-еле заметная (на столе клали сравнивали новую и старую), все башмаки были "без отличий" от купленных новых, но по утрам при заводке "дизель отдыхал".
Да, тут еще и помпа ведь завязана. Поэтому 100 тыс это рубеж и для помпы еще.

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX на форуме