Просмотр сообщения
Kabak_OFF
Доцент
Hyundai i40 2013
2.0 АКПП
Сообщений: 1,674
Получил "Мне нравится"75  Отдал "Мне нравится"5
В клубе с 26.11.2013
16.11.2015 11:25
#32
Сообщение от нса Посмотреть сообщение
Изопропиловый спирт и метиловый спирт относятся к четвёртому классу опасности( толи ядовитости) - это я как то в каком то химическом справочнике вычитал, разница в том, что при употреблении внутрь ( похож по вкусу на этиловый) если не летальный исход, то поражение почек и зрения.
Метанол гораздо ядовитее: 100 граммов достаточно для того, чтобы на небесах оказаться. Изопропила нужно граммов 400 выпить для достижения подобного результата.
Сообщение от нса Посмотреть сообщение
изопропиловый спирт пить не будешь, шибко вонючий
Я тебя умоляю! Когда это степень "вонючести" у нас останавливала народ от употребления суррогатов алкоголя? Я на заводе работал еще в советские времена. Мужики из клея БФ-6 при помощи токарного станка выделяли спирт! И пили! Понятно, что спирт тот получался не класса "Люкс"!
Сообщение от нса Посмотреть сообщение
Только вот во многих странах Европы незамерзайка из метилового спирта не считается палёнкой
Все верно. Для того, чтобы не пить ЛЮБУЮ незамерзайку, у человека должна присутствовать воля и осознание каких-то элементарных вещей.
Лично я пользуюсь метанольной стеклоомывающей жидкостью. И пить ее мне в голову почему-то в голову не приходит.)
Kabak_OFF вне форума