Просмотр сообщения
Rico
Младший научный сотрудник
 
Аватар для Rico
Hyundai i40 2015
2.0 АКПП
Сообщений: 227
Получил "Мне нравится"34  Отдал "Мне нравится"1
В клубе с 24.04.2018
24.04.2018 14:55
Прочитал все 26 страниц ,конкретики конечно очень мало, а решения проблемы практически нет. Были в начале темы интересные мнения ( гепотизы ),на которые мало кто обратил внимание .Вот некоторые из них:
1. Как было замечено ранее, корейские авто используют лицензированые двигатели от именитых японских марок с некоторыми своими доработками для которых масло вязкостью ...W20 является основным.В сервисной книжке по эксплуатации двигателя i40 присутствует такое (5W20).Вопрос почему азиаты используют такое жидкое масло, да еще в зоне Tropic (у себя на родине ) для меня всегда оставалось загадкой.... Но до тех пор пока однажды я не наткнулся в you tube на интересное видео разборов двигателей .Буду короток...авто марок h... k... а также японские m.... s.... не ставят в двигатели маслянные форсунки!!!Их там НЕТ. (не путайте с топливными форсами). Эти форсунки брызгают масло на нижнюю часть поршня при работе двигателя, откуда через сквозные отверстия масло поступает к поршневым кольцам, таким образом смазывая стенки цилиндра. К тому же такое решение обеспечивало дополнительное охлаждение маслом термонагруженной зоны юбки поршня.
Автопроизводителям задавали вопрос по этой проблеме - ответ был приблизительно таков, что масло разбрызгивается естественным способом с помощью коленвала (не точно) Форсунок нет, но вы держитесь, как говорится.При таком принцыпе разбрызгивания масла в двигателе вязкость ...W20 будет предпочтительней,т.к. повышение вязкости грозит маслянным голоданием.
2.Ну и второй пунктик тоже из ранее высказанного на данной ветке и описанного в посте, масло надо лить по максимильную риску на щупе, если делать из этого вывод.

Прошу сильно не ругать,это сугубо мое мнение которое может отличаться от других и не вкоем случае не восприниматься как аксиома. Просто хочется решить проблему с задирами.
P.S.Дополню : В японских двигателях не имеющих маслянных форсунок тоже обнаружены задиры,но их владельцы при этом не жаловались на стуки в двигле.
Rico вне форума