Просмотр сообщения
XVVX
Профессор
 
Аватар для XVVX
i40 SportWagon Стрелковый тормоз! 2017
2.0 АКПП
Сообщений: 2,743
Получил "Мне нравится"727  Отдал "Мне нравится"266
В клубе с 20.01.2017
15.12.2017 10:24
#47
на выходных ходил 300 км туда и 300 км обратно. На улице около нуля было. Задолбало это пятно запотевающее прямо перед глазами. Всю дорогу - поставишь только на лобовое - отпотевает, но в ногах холодает, морде жарко. глаза сушит....., поставишь ноги-лобовое - запотевает, прибавишь температуру - отпотевает но жарко становится в машине.
Мысль в дорооге пришла даже выломать одну две перегородки в решетке обдува лобового или заклеить часть решетки с пасс стороны. Но блин не эстетично то как.
Мне кажется, тут как то надо умудриться в одно отверстие решетки обдува что то засунуть со стороны пассажира. Всего лишь в одно. Должно уже перераспределить потоки чуть более в сторону водителя. Но вот что и самое главное как - пока думаю...... Труднодоступно то как..... Может кто знает как вставлена эта решетка - на защелках вставляется сверху или изнутри панели прикручена?
Почему так думаю: когда то давно была двенашка. Там с новья (у всех так) ноги пассажира кипели, а ноги водителя мерзли. Тоже было связано с неправильной конструкцией воздуховодов относительно направлений воздушных потоков, нагоняемых вентилятором. Решение нашел такое - выход пассажирского воздуховода на 1/3 заклеил алюминиевым скотчем. В итоге воздух пошел равномерно и туда и сюда. Плюс приподнял на 1см (с помошью прокладки на шпильку крепления) воздуховоды к ногам задних пассажиров, т.к. поток воздуха упирался в борт заднего коврика. Итог и задним стало в ногах тепло и стекла задние стали меньше потеть. Две элементарные операции, а как все изменилось сразу в машине

Люди живут внутри своего информационного пузыря, в рамках которого они неизбежно побеждают.
XVVX вне форума