Просмотр сообщения
Tycoon
Абитуриент
Hyundai i40 2014
2.0 МКПП
Сообщений: 15
Получил "Мне нравится"3  Отдал "Мне нравится"4
В клубе с 18.08.2016
04.10.2019 11:07
#29
Сообщение от Romados Посмотреть сообщение
Да вот и у меня аналогичная проблема была, сцепление от пола схватывало и как следствие плохо...
Что прям все передачи плохо включаются? У меня 1 жёстко включалась, вторая и третья со временем с хрустом стали включатся. По рекомендации ОД заменил сцепление целиком, маховик, хруст ушёл но жёсткое включение 1 осталось, заменил главный и рабочий цилиндр сцепления, ни чего не изменилось. Кстати после прокачки сцепления передачи включаются отлично, 5-7 минут поездишь и снова плохо. ОД вскрыли коробку и нашли косяк, в одном месте синхронизатор имел зазор на много меньше чем у других (практически не люфтил), сняли вал с этим синхронизатором, разобрали. Кольцо, по обе стороны которого находятся синхронизаторы (один из которых имел меньший зазор) перевернули и собрали, после чего все зазоры синхронизаторов на валу стали одинаковыми (инженер по гарантии резюмировал не правильную сборку..., хотя казалось бы собирается не в РФ и должно быть всё норм, ан нет.), 1-я передача стала включатся на много легче.
За 60к пробега сменил 2 маховика и 2 комплекта сцепления (один по гарантии, второй сам покупал), хотя езжу аккуратно (первая машина). Маховик и сцепление закупается в фирме Valeo, которая имеет в свою очередь несколько заводов по миру, один из которых называется PHC. Хендай покупает у них эти запчасти, они проходят типа дополнительные тесты качества и после чего на запчасть ставится клеймо Хендай, по этому на оригинальном маховике и сцеплении может стоять 3 маркировки (VALEO, PHC, Hyundai). Соответственно если покупать типа оригинал то он дороже (его же дополнительно тестировали на качество в самом Hyundai )))))), но по факту всё тоже но за дорого. В маховике лопаются пружины из-за чего появляются звуки посторонние при запуске на холодную и при езде. Первый раз когда ОД задефектовал маховик подумал мол ладно брак, ан нет, через год и второй сдох и вот третий уже такие же симптомы, всё тоже VALEO. Есть маховики других производителей, Япония, но стоят в 2 раза дороже, не рискнул пробовать. ИМХО конструктивная недоработка в данной модели по всему что связано со сцеплением. Гаражные мастера сказали забей на эти пружины лопнувшие и их звуки и ездий так мол ни чего страшного..., по скольку денег лишних нет то так и сделал, хотя я думаю из-за этого сдохнет диск быстрее. По поводу китов для установки одномассового... - сомнительная идея, потому как двухмассовый маховик ставился с целью гашения каких то нагрузок и менять его на одномассовый наверняка приведет в будущем к выходу какого нибудь другого узла. Машина нравится но вот это вот всё подводит к мысли что надо избавляться потому как имхо не победить эти недуги из-за просчетов производителя.
Tycoon вне форума