Просмотр сообщения
malec25
Абитуриент
Hyundai i40 2013
1.7D АКПП
Сообщений: 14
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"3
В клубе с 18.05.2016
26.01.2020 00:03
#1
Заправлялся я вчера из личных запасов. В баке до заливки было 2 деления, т.е. где то литров 10. Переливая из канистры в бак через воронку, понял, что топливо летнее (начала парафиниться сеточка). Зашло литра 2-3. Сразу на заправку не поехал — на улице всего то -10 было.
На следующий день погода такая же. Запустился, съездил в пару мест и решил всё-таки заправиться. И тут началось… Один раз заглохла, второй. С горем пополам доехал, заправил Арктики. Проехал пару км, опять глохнет, но уже без успешного запуска. Думаю: "Летняя замёрзла в топливопроводе, сам дурак — надо было вчера заправляться!"
Дотянули на галстуке до гаража, чтобы отогреть. Ну и решил заодно топливный фильтр поменять. Заглянув под капот на корпус фильтра, увидел подтёк салярки на фишке топливного подогревателя. Тяну за фишку и она у меня рассыпается…
Разобрав всё остальное, был приговорён к замене подогреватель 319231D250 . Я подозреваю, что сгорел, когда я пытался запустить двигатель без топлива, а может просто совпадение.
Съездил в магаз, нашёл похожий 319233A800, но, примерив его, понял, что не то. Посадочное место проходной шпильки не даёт подогреву-аналогу состыковаться с корпусом фильтра (зазор 2 мм). Есть конечно вариант подточить юбку шпильки, чтобы опустить корпус подогревателя к фильтру, но как то рисковать не хочется.
И вот теперь вопросы: есть ли аналоги, может кто то менял и чем заменить фишку?
Ps. На Санта фе такие же подогреватели, как на i40. Новый подогреватель от 3 до 5 тыс ₽ в зависимости от срока доставки.
Вложения
1.JPG   2.JPG   3.JPG   4.JPG   5.JPG  

malec25 вне форума