Просмотр сообщения
gtsizar
Студент
Hyundai i40 2014
1.7D АКПП
Сообщений: 91
Получил "Мне нравится"10  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 26.10.2015
26.10.2015 21:44
#29
По поводу работы дизеля с 6-ти ступенчатым автоматом могу сказать, что все замечательно и комфортно работает. Сам являюсь владельцем дизельного универсала 2014 года 136л.с. Другое дело, почему решили поставить на рестайлинг DCT, то, что там расход ниже и динамика лучше это понятно (хотя по цифрам 140л.с. с DCT выигрывают 1 сек. у 136л.с. с АКПП). Скорее всего решение было принято из-за достижения предела мощности, которую может переварить АКПП. После приобретения автомобиля меня посетила мысль о чип-тюнинге, но я отказался от этой идеи как раз из-за коробки. Я искал информацию о максимальном крутящем моменте, который может выдержать эта АКПП, точных данных я не нашел, но судя по тому, какие коробки ставятся на разные двигатели Hyundai, 330 Н*м очень близко к пределу. Я думаю поэтому на рестайлинг поставили DCT, мощность увеличили не значительно, но полку момента расширили с 2000-2500 об/мин до 1750-2500 об/мин, похоже этого АКПП уже переварить не сможет, а других АКПП, подходящих на данный автомобиль нет. При этом на бензин продолжают ставить именно АКПП, так как там момент даже на GDI всего 214 Н*м.
gtsizar вне форума