Просмотр сообщения
andreyw78
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 410
Получил "Мне нравится"127  Отдал "Мне нравится"6
В клубе с 23.07.2016
09.10.2018 15:36
Сообщение от Rico Посмотреть сообщение
то есть загущённые присадками масла ,которые при критических температурах или при увеличения периода смены масла откладывают на поршнях кокс и высокотемпературные отложения
Ну Вы прямо клондайк открыли :) Ключевая фраза "при критических температурах и увеличенных интервалах замены"
А масла C3 и ILSAC даже при не очень критических температурах и и не очень увеличенных интервалах замены резко теряют свои свойства (пакет присадок срабатывается сильно быстрее тех же полнозольников) - результат - гуталин, сухое трение, стружка, задиры (всеми любимые).

Вывод-то какой?????????
Меняйте вовремя масло! C3 и ILSAC раз в 5-7 тысяч (т.к. го..но жидкое быстросрабатывающееся) , полнозольники - раз в 10 тысяч и будет вам счастье. В городе и при тяжёлых условиях эксплуатации - 4-5 тысяч и 7-8 тысяч пробега соответственно.
Самое интересное, что ещё несколько лет назад ни о каких 0w,5w-20 и знать не знали - моторы прекрасно ходили полмиллиона км на каком-нибудь мобиле 5w-30,40 а то и 5w-50, русские тачки особо не баловали - полусинтетика 10w-40 и моторы ходили пару сотен тысяч.
RICO с одной стороны я с Вами согласен - чистота двигла (спорный момент - смотря как и где ездить и как часто при этом менять масло) , экология, экономия топлива (ILSAC, C3),
с дугой стороны - меньшая защита двигла, более частый интервал замены, жидкая жижа в жару (как оно себя поведёт где-нить на юге?).
Я, например, часто и далеко катаюсь, поездка 7-10 тысяч километров, бывают серпантины, песок, пыль или морозы крепкие или скорость высокая (я считаю это всё тяжёлые условия) - и чего, вести с собой запасную канистру масла что ли и менять где-нибудь масло с фильтром? Да нафиг надо - делать мне нечего в поездке ещё заморачиваться этим. Обычно, приехал с поездки - поменял масло.

Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
Р.S У жидких масел отвод тепла от поршня в 5 раз лучше чем у густых
Есть случаи что на цепных...
Я вам открою тайну маленькую - случаев много всяких и разных с машинами, бывают случаи что и на маловязких маслах двигатели ломаются - ну там брак, несвоевременная замена и т.д. (причин может быть куча - масло - это всего лишь один из множества факторов). Всё сводить к определённому знаменателю (масла определённой вязкости) - неправильно. А насчёт 5-ти раз - это как-то вы сами вычислили?

Сообщение от ICEMAN Посмотреть сообщение
Пост, достойный внимания и прочтения!!! Но ...!!! ,найдутся люди , которые...

Порадовали слова "очевидное и проверенное"
Вы лично проверяли и вынесли вердикт? Смешно...
Я частично согласен с RICO (см. пост выше), но это далеко не "очевидно и проверено". Везде есть свои ньюансы, тонкости эксплуатации (миллионы разных людей и машин, в разном климате, разных условиях, разных взглядов на эти вещи) и т.д.
andreyw78 вне форума