Просмотр сообщения
Виталич
Младший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 274
Получил "Мне нравится"58  Отдал "Мне нравится"40
В клубе с 06.10.2016
18.03.2018 17:46
Сообщение от Pavel Посмотреть сообщение
Первый комплект менял 40мин )
Второй 30мин, третий 20мин )))...Неудобно, да и сложно цоколь открутить первый раз, щель узкая для крупных рук, пальцы нужны ловки и крепкие!
Но всё возможно!!
Можете подробнее расписать алгоритм действий без снятия бампера?
Вчера пришлось ехать ночью 500 вёрст без ближнего в правой фаре.
Сегодня залез под капот, открутил крышку, а вот что дальше? Там виден чёрный пластиковый типа штекер, а за ним кольцо с двумя маленькими болтиками, это металлический корпус чего-то или хз что...Какаие действия дальше? Этот штекер нужно просто сдёргивать или крутить (куда?) или или это всё одно целое? Как всё это делается?
И ещё.
На всех своих предыдущих а/м, если перегорела одна, всегда менял пару ламп, т.к. если поменять только сгоревшую, то вторая обязательно перегорит очень быстро, может на сл. день, или через неделю, но всегда перегорала. Как мне объясняли ещё в далёком прошлом электрики, мол когда лампы вместе светят и вместе, одинаково вырабатывают свой срок службы, типа нить становится тоньше у обоих одновременно, и когда ставишь только одну новую, то у неё нить толще, а ток идёт одинаковый на обе лампы, и старая лампа типа не выдерживает такой нагрузки и тоже перегорает.
Но это, повторюсь, со слов автоэлектриков 70-80х годов. Но и из моей практики тоже)))
Как обстоят дела на сороке с этим делом? Можно менять только одну лампу, не из одной партии?
Виталич вне форума