Просмотр сообщения
Demonbom
Студент
I40 2015
1.7 Робот
Сообщений: 37
Получил "Мне нравится"1  Отдал "Мне нравится"2
В клубе с 02.11.2022
21.07.2023 06:44
Сообщение от stpaul Посмотреть сообщение
Уже 60 тысяч проехал на зеленом G11 от Лукоил, разницы с оригинальным особо не заметил, точнее...
Дело то не в цвете. Да и разницу почувствовать можно со временем. У g11 срок службы мал. У нас с завода залит был зеленый, но он не g11.
Сейчас правильно написали родной идет розовый и его не рекомендуют смешивать с зеленым (А точнее только в небольшой пропорции допускают).
Я себе поменял на coolstream a110, который розовый. Систему промывал раз 6. Заняло очень много времена., с учетом того, что у меня дизель, и до включения вентилятора я так и не смог догнать. Выезжал на трассу после каждой промывки и только после этого температура антифриза доходила до 90. На месте вообще не реально, на холостых простояла 40 минут и так и не нагрелась до включения карлсона. Делал для себя поэтому вышло так долго.
Кстати у нашего оригинального значительно увеличен срок службы и антикоррозийная защита по сравнению с g11. Поэтому мой совет залейте, что положено.
На второй машине-2110 на себе испытал прелести плохой охлаждающей жидкости. (За 5 месяцев в бачке стало все рыжего цвета, потом потек радиатор печки, все было забито ржавчиной. Хорошо хоть прокладку не сожрало)
Demonbom вне форума