Просмотр сообщения
Dweller
Старший научный сотрудник
Hyundai i40 2016
2.0 АКПП
Сообщений: 725
Получил "Мне нравится"106  Отдал "Мне нравится"64
В клубе с 07.03.2014
29.08.2018 10:46
Сообщение от Vovan K Посмотреть сообщение
Опять бредятину пишите!
Месяц как вернулся с моря 4900 км.самый большой расход удалось видеть...
Абсолютно согласен! Едешь со скоростью 120-130, обгоны до 160-180, на прямых до 140-150 можно разогнаться. Но без фанатизма. Расход в районе 9 л. 3 человека и багаж. При этом средняя скорость около 100-110 км/ч.

Хотел бы вживую посмотреть на человека, у которого средняя скорость 130-140 км/ч. Ему, наверное, на кладбище прогулы ставят.

Сообщение от SmithRO Посмотреть сообщение
У меня, когда замерял, выходило 7 реального расхода по чекам с АЗС, если ехать ~120. Один человек в...
Не верю. Если Вы считали среднюю скорость и расход по чекам, то что бы ехать со скоростью ~120, нужно реально ехать 140-150, особенно если это на юге России, с их перегруженными и разбитыми дорогами, огромными пробками и жарой. И расход при этом будет далеко не 7 л. Может Вы несколько чеков потеряли?

Весной ездил в В.Новгород по делам, один на пустой машине, в 5 утра оставалось проехать 400 км, а ждали меня в 12 часов. Решил не торопится, заправил полный бак, сбросил счетчики, выставил круиз на 80 км/ч, никаких обгонов и практически прямая дорога. Вот тогда БК показывал расход около 7 л. Я чуть не сдох от тоски по дороге, а когда проснулись дальнобойщики, то с такой скоростью просто стало опасно двигаться. Пришлось ускорятся до обычных 120. Но эти 2 часа и 80 км/ч были самые тягостные. Я реально разговаривал с голосовым управлением ГУ, чтобы не так скучно было.
Dweller вне форума